ЖКХ

Акимат Костаная готов снова проспонсировать идеи местных жителей по развитию города

С 20 февраля по 10 марта будет осуществляться прием предложений в рамках проекта “Бюджет народного участия” для реализации в 2022 году

В рамках данного проекта граждане могут принимать участие в распределении средств местного бюджета по мероприятиям, администратором которых является отдел ЖКХ.

Цель проекта – развитие и благоустройство города по инициативе и предложениям горожан.

– Свои предложения могут отправлять все жители Костаная достигшие совершеннолетия. Чтобы поделиться идеей, достаточно заполнить заявку (указать наименование проекта, его описание, адрес объекта), прикрепить эскиз и смету (может быть ориентировочной), фотографии текущего состояния, по желанию прикрепить презентацию, – говорится на сайте акимата Костаная.

Информация о ходе реализации проектных предложений, а также об итогах их реализации будет ежеквартально публиковаться на интернет-ресурсе акимата.

Напомним, в прошлом году для участия в проекте “Бюджет народного участия” было подано 18 заявок. Большинство из них отклонили, на то были веские причины. В итоге костанайцам предложили голосовать за 7 проектов, 5 из них пришлись горожанам по душе. Так, до конца текущего года в Костанае появится первая площадка для занятий с собаками “Аджилити”, аллея в 7 мкр-не, крытая атлетическая беседка с тренажерами во дворе дома по ул. Быковского, 3/1 и т.д.

“НК” будет следить за ходом реализации проектов горожан.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77