Социум

Акимат Костаная объявил о закупе жилья для малообеспеченных многодетный семей

Также квартиры планируется приобрести для очередников, проживающих в аварийных домах

Квартиры будут приобретаться в рамках государственной программы «Нурлы жер» на вторичном рынке.

2 августа на WEB-портале государственных закупок (goszakup.gov.kz) опубликованы объявления (поиск объявлений осуществляется по БИН – 060140015369) на “Приобретение 3-комнатной квартиры согласно технической спецификации» (номер закупки – 6129527-1).

Уже 4 августа на goszakup.gov.kz было опубликовано объявление под номером 6138307-1 на «Приобретение квартир 3-х, 2-х и 1-х комнатных согласно технической спецификации». Они будут предоставлены очередникам, проживающим в аварийных домах.

Для участия в государственных закупках способом закупа жилища необходимо приобрести ЭЦП для регистрации на WEB-портале goszakup.gov.kz. После нужно найти требуемую закупку.

Документы, необходимые для участия в государственных закупках:

– Электронная копия удостоверения личности физического лица;

– Электронная копия правоустанавливающих документов на жилище, в том числе технический паспорт;

– Электронная копия документа об отсутствии обременения на жилище, выданного не ранее даты опубликования объявления об осуществлении государственных закупок;

– Копия отчета об оценке объекта недвижимости (жилья), проведенной в соответствии с законодательством Республики Казахстан об оценочной деятельности;

– Техническая спецификация;

– Электронная копия нотариально удостоверенного согласия другого супруга либо электронная копия нотариально удостоверенной справки о не состоянии в браке (супружестве), или электронная копия свидетельства о расторжении брака (супружества), или электронная копия свидетельства, подтверждающего вдовство.

Во избежание недоразумения просим внимательно ознакомиться с текстом технической спецификацией, которая содержит требования по состоянию приобретаемой квартиры.

Инструкция поставщика.

Касательно информации по поводу регистрации на WEB-портале обращаться по номеру 1437, 8-800-080-34-37 (бесплатно по РК).


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77