События

Актриса из Костаная стала победительницей акции «Леди-донор»

Виктория Январская – постоянный донор областного центра крови

В преддверии Международного женского дня в областном центре крови подвели итоги традиционной акции «Леди-донор». Напомним, ее участницами стали четыре жительницы Костаная, к которым впервые присоединились три рудничанки. Все они еще в конце февраля сдали кровь, а затем за них можно было проголосовать на сайте центра.

Больше всего голосов получила актриса русского драматического театра Виктория Январская. Она с 18 лет является донором тромбоцитов и плазмы. С начала года девушка уже три раза откликнулась на приглашение центра крови.

– Хочу поблагодарить коллег, которые поддержали меня, но при этом отметить: в этой акции я участвовала не для того, чтобы как-то попиариться. Для меня донорство – возможность помочь другим людям, а после процедуры я всегда ощущаю прилив сил, – говорит «Леди-донор».

Победительнице в тождественной обстановке вручили сертификат на посещение групповых фитнес-занятий. Виктории придется постараться, чтобы успевать на тренировки: сейчас она вместе с коллегами репетирует премьеру по пьесе Федерико Гарсиа Лорки, кроме этого выходит на сцену в детских постановках и задействована в спектакле «Вышел ангел из тумана».

Елена НОВАК
Фото предоставлено областным центром крови


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77