ЖКХ

Анализ и объезд дворов проводят специалисты ЖКХ в Костанае

В этом году в рамках текущего ремонта внутриквартальных территорий планируется благоустроить 65 дворов на сумму 1 млрд тенге

Строительно-монтажными работами, согласно заключенным договорам, займутся предприятия «Таза Жол АТ», «АБЗ плюс» и «КапиталГруппСоюз».

– Что касается установки во дворах детских площадок, то здесь также планируется проведение конкурсных процедур посредством портала госзакупок. Подрядчики будут определены по итогам конкурса. На сегодняшний день проводится объезд и анализ состояния детских площадок во дворах. Конкретные цифры пока неизвестны, – сообщил статист отдела ЖКХ, ПТ и АД акимата города Костаная Чингиз Омаров.

В 2020 году в Костанае отремонтировали 161 двор и обустроили 65 детских площадок. С прошлого года остались недоделки, их завершат этим летом. Подрядчики уложат тротуарные дорожки во дворах домов №13 и №16 в 8 мкрн, такие же работы проведут по ул. Карбышева, 21. Входные группы к жилым домам отремонтируют по ул. Тәуелсіздік, 184, 188, ул. Пушкина, 183, 181 и ул. Майлина, 12.

Полина ШКАРУБО
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77