Культура Новости

Анна Уварова представляет Костанай на телевизионном вокальном конкурсе Qazaqstan дауысы

Анна – ученица вокальной студии заслуженного артиста Казахской и Украинской ССР, известного костанайского деятеля культуры Александра Калугина

Из-под его крыла вышли ныне знаменитые артисты и вокалисты, которые стали известны не только в Казахстане, но и за пределами страны. Это Ернар Садирбаев (Амре), солист Государственного театра оперы и балеты им. Абая (Алматы) – Балуан Беркенов, участница шестого сезона отечественного конкурса «X Factor» и преподаватель в школе вокала звезды казахстанской эстрады Дианы Шараповой – Айдана Риза, солист популярного казахстанского бойз-бенда Ninety one – Батырхан Маликов. Последний, к слову, в нынешнем сезоне Qazaqstan дауысы в составе жюри.

– Для меня этот факт стал большой неожиданностью, – рассказала «НК» Анна. – На слепых прослушиваниях я исполняла песню «Сен». Все четыре члена жюри – певица, композитор Маржан Арапбаева, оперная певица Майра Мухамедкызы, солист популярной группы «МузАРТ» Сакен Майгазиев и Батырхан Маликов, известный под сценическим именем ALEM, – повернулись ко мне. Но первым это сделал Сакен-ага. Мне было безумно приятно, я очень сильно волновалась, но старалась выложиться на все 100 процентов.

Примечательно, что с членами жюри Аня разговаривала на чистейшем литературном казахском языке, что отметили не только они сами, но и комментаторы в YouTube. Сотни казахстанцев высоко оценили выступление участницы из Костаная, восторгаясь ее, как вокальными, так и внешними данными, а знание государственного языка покорило всех без исключения.

– Я не знаю, как сложится моя судьба на проекте, но это счастье быть здесь, – говорит Анна. – В Алматы я переехала из Костаная четыре года назад. За это время успела с отличием закончить Академию искусств им. Т. Жургенова. На данный момент обучаю вокалу в школе «NewVoice», которую основал финалист первого сезона «SuperStar.kz» Роман Ким. Также активно выступаю с творческими коллективами. Получаю сейчас столько слов поддержки со всего Казахстана. В первую очередь, от своей творческой «семьи», которую когда-то создал наш дедушка Александр Иванович Калугин. Мы всегда на связи и держим кулачки друг за друга!

Следите за эфирами на телеканале Qazaqstan и болейте за Аню!

Зульфия НАБИЕВА
Фото и видео из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77