Социум

Арман Исмаилов: «За доступное образование и благоустройство»

Кандидат в депутаты городского маслихата по избирательному округу №13

Биография

Исмалилов Арман Оразалиевич родился 11 апреля 1974 года. Женат, отец троих детей. В 1996 году окончил КГУ им. А. Байтурсынова, специальность «математика», квалификация «Учитель математики, информатики и вычислительной техники». Трудовой путь начинал учителем математики в Ушкарасусской средней школе. В дальнейшем работал на различных должностях в КГУ им. А. Байтурсынова. Ассоциированный профессор, кандидат технических наук. В настоящее время ректор Костанайского инженерно-экономического университета имени М. Дулатова. Кандидат в депутаты Костанайского городского маслихата от партии «Ауыл».

Уважаемые избиратели!

Хочу обратиться к вам со своей предвыборной программой, основываясь на личном жизненном и профессиональном опыте. Мне хорошо знакомы различные сферы городской жизни, образования, проблемы безработицы, сложности трудоустройства молодежи, недостатки инфраструктуры и другие аспекты, касающиеся благосостояния как областного центра, так и региона в целом.

Основные задачи.
1. Доступное образование
Гранты МИО, поддержка сельской молодежи, детей из социально незащищённых слоев населения, гарантированное трудоустройство.
2. Сильное село – сильный регион
Стабилизация цен на с/х продукты первой необходимости, поддержка отечественного производителя, поддержка малого и среднего бизнеса на селе, увеличение рабочих мест на селе, расширение сети фермерских рынков, предотвращение миграции сельского населения.
3. Комфортная жизнь
Освещение улиц, решение проблем общественного транспорта, благоустройства, соблюдение чистоты, организация уборки улиц города.
4. Экология
Наладить раздельный сбор мусора, увеличение градостроительных нормативов озеленения, решение проблем беспризорных животных, поддержка приютов для животных государством.

Точечные вопросы:

– содействие в решении вопросов благоустройства в частности спортивных и детских площадок в районах частного жилого сектора;
– принимать участие в улучшении и доступности услуг интернет-связи для населения, в частности рекомендовать к рассмотрению возможность подключения к сети интернет в общественных зданиях;
– проявить активность в инициировании вопросов благоустройства территории округа, в частности укладки тротуаров, очистки снега в зимний период не только на проезжей части, но и на прилегающих к частным домам территориях;
– представлять интересы населения округа в общественных совещаниях по утверждению тарифов на коммунальные услуги с целью недопущения их необоснованного роста, а так же в вопросах улучшения качества жизни;
– необходимо законодательное закрепление «зелёных поясов» крупных городов, контроль высадки молодой поросли. Как пример, никто не знает, что сейчас происходит на месте Аманкарагайского леса. Почему не затронуть в СМИ данный момент – куда отвозится древесина и где будет посажен новый лес.
– необходимо увеличить градостроительные нормы на озеленение. Разбивать парки сразу же в строящемся микрорайоне. У нас много микрорайонов, где нет деревьев, либо они кронированы не по правилам. Как заметил аким области: «Лучше подсаживать новые, чем уродовать нормально растущее дерево».

Необходимо:

– инвестирование проектов, связанных с производством биогаза при захоронении органических отходов.
– расширение сферы применения возвратной тары для потребительских товаров;
– системное стимулирование раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов на уровне домохозяйств.
– господдержка сельхозпроизводителя и производителей продуктов питания (особенно малых хозяйственных форм и кооперативов), не использующих в производстве ГМО-сырье, химические добавки и пальмовое масло.
– разработка и внедрение современных технологий очистки сточных вод, перевод предприятий на использование воды по замкнутому циклу.

Уважаемые избиратели! Я иду на выборы с большим гражданским самосознанием. Приложу все усилия, чтобы поддерживать и защищать ваши интересы, а также выполнить поставленные задачи!

Оплачено из средств
республиканского бюджета


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77