В ритме города

Ассоциация боевых искусств Костанайской области поздравила детей с Наурызом

Спортсмены навестили приют для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Благотворительная акция прошла 20 марта. Согласно концепции празднования Наурыз, 19 марта был днем спорта и мастерства, а вчера – мудрости и знаний. Символично, что спортсмены приурочили свой визит именно к этой дате.

Представители ассоциации боевых искусств (АБИК) приехали к детям с подарками и спортивным инвентарем. Презенты постояльцам приюта вручали руководитель филиала АБИК Мурат Бермухамбетов, старший тренер федерации ММА Мейрам Акмолдинов, глава федерации шинкиокушинкай каратэ Влада Данилина и вице-президент федераций самбо и борьбы на поясах Ержан Кабидуллинов.

Дети сразу же опробовали подарки: крутили обручи, прыгали через скакалку, играли с мячами. Спортсмены рассказали о боевых искусствах, тренировках, ответили на все интересующие вопросы.

– Наши двери открыты всегда для всех желающих! Будем рады видеть вас у себя, – отметил Мурат Бермухамбетов.

Он подчеркнул, что в такой светлый праздник, как Наурыз, надо делать добро для окружающих. Особенно в этом нуждаются дети.

Спортсмены приехали в приют не только с подарками, но и концертом. Для постояльцев выступил певец Азамат Ибраев.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77