События

Баурсаки и чай: как костанайские тепловики отмечают Наурыз?

Как оказалось, в ГКП “КТЭК” существует многолетняя традиция готовить национальную вкусность в преддверии праздника

Локальный профсоюз предоставляет тепловикам продукты. Женская часть сотрудников ГКП занимается тестом, а мужчины на улице в казанах на открытом огне жарят баурсаки. После чего все вместе они усаживаются за дастархан и пьют чай.

Чаепитие проводят на всех объектах ГКП «КТЭК». Корреспонденты «НК» побывали на внутреннем празднике котельной №3.

Здесь трудится 51 сотрудник. Но за столом были не все, части коллектива покидать рабочее место нельзя.

– Зимой на котельной наша главная задача следить за бесперебойной работой оборудования, поэтому за некоторыми датчиками нужно находиться круглосуточно, – говорит начальник котельной №3 Арман Газизов. – Но чай и баурсаки отсутствующим коллегам тоже достанутся. Такие мероприятия-чаепития сплочают, сидим за одним столом, беседуем. Стараемся все праздники как-то отмечать вместе, вот недавно на Масленицу пекли блины. Надеемся, что пандемия отступит и на майские выходные выедем на природу!

В 2020-2021 годах котельная №3 претерпела много изменений, здесь был реконструирован второй вывод в рамках госпрограммы, заменена магистральная теплосеть, в эксплуатацию запустили  турбину.  Всё это позволит улучшить качество подачи ГВС в квартиры костанайцев.

Полина ШКАРУБО

Фото автора и предоставлено ГКП «КТЭК»

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77