Социум

Beeline улучшил мобильный интернет в 1000 сёлах Казахстана

В 2022 году Beeline построил 4 200 базовых станций связи в сёлах Казахстана, подарив миллионам людей возможность наслаждаться скоростным интернетом и всеми неограниченными возможностями, которые он предоставляет

Дистанционное обучение, просмотр фильмов, онлайн-шоппинг, Tik-Tok – все те опции, к которым давно привыкли жители больших городов, с каждым годом становятся доступными всё большему количеству жителям и отдаленных населенных пунктов, благодаря мобильному оператору, который с 2020 года покрывает сёла интернетом и связью в рамках проектов «250+» и «LTE everywhere».

По программе «250+» более 1500 населенных пунктов в самых отдаленных уголках Казахстана получили доступ к мобильной связи и интернету Beeline.

Говоря про «LTE everywhere», в 2022 году Beeline предоставил доступ к сети 4G более чем 1 млн жителей в 1000 населенных пунктах, что в два раза больше по сравнению с покрытием в 2021 году. И на сегодняшний день компания обладает самым широким покрытием сети LTE в стране, зона которого продолжает стремительно расти из года в год.

По статистике, рост цифрового потребления в сети мобильного оператора в среднем составляет 30% ежегодно, вне зависимости от того, маленькие ли это города или мегаполисы. Потому что интернет превратился в основную базовую потребность человека, без которой сегодня просто невозможно представить свою жизнь.

И сегодня объем потребления мобильного интернета в Казахстане заметно выше, чем в среднем по миру, что в разрезе на одного пользователя составляет 14,4 Гб в месяц,  в мире же – 9.9 Гб.

В Костанайской области абонент Beeline в среднем потребляет 11.3 Гб интернет-трафика в месяц – это на 36% больше, чем в 2021 году.  

Кстати, в 2022 году Beeline запустил 195 базовых станций LTE в 171 сёлах Костанайской области. А в Алтынсаринском (с. Силантьевка), Амангельдинском (с.Урпек и Уштогай), Костанайской (с.Айсары и Озерное), Федоровском районах (с.Банновка) и районе им. Беимбета Майлина (с.Юбилейное) запустил новые позиции с покрытием 3G и 4G.

Рост потребления мобильного интернета в Казахстане. Данные с https://media.beeline.kz/ru 

Быть ближе к своим клиентам, предлагать им лучшие услуги и продукты, а также обеспечить их качественным покрытием 4G – именно это является приоритетом для Beeline, который сегодня является лидером по количеству абонентов в Казахстане. Интернетом и связью компании пользуются более 10 млн казахстанцев.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77