БК “Тобол” в напряжённом матче стал обладателем бронзовых медалей

Решающая игра проходила в Костанае

Игра состоялась вчера, 12 мая, в СРК “Костанай”. Это был пятый матч в серии за третье место Национальной лиги. “Тоболу” противостоял “IRBIS Almaty”.

Перед решающей игрой счёт в серии был одинаковым – 2:2.

Нужно сказать, что “Тобол” к этому матчу подошёл с потерей. Игру из-за травмы пропустил один из ключевых игроков команды Антон Быков. “IRBIS Almaty”, напротив, приехал в Костанай самым боевым составом.

В первой четверти счёт открыли южане, но хозяева паркета быстро отыгрались и вышли вперёд. В целом нужно сказать, что весь матч напоминал качели: преимущество переходило от одной команде к другой.

К концовке последнего периода в роли догоняющих выступали гости, но “Тобол” смог выдержать колоссальный прессинг и удержать победный счёт. Итог матча 84:78 в пользу подопечных Тимура Султанова. Таким образом, БК “Тобол” стал бронзовым призером чемпионата Казахстана.

Лучшим игроком матча признали игрока костанайской команды Шаима Куанова. Невероятную поддержку “Тоболу” оказали костанайские болельщики, которые, к слову, регулярно посещали все игры любимого клуба.