В ритме города Новости

Благодаря волонтерству Милина Третьяк приобрела новых друзей

Помогать другим девушка стала, еще будучи студенткой костанайского гуманитарного колледжа

Тогда волонтерское движение развито не было, ребята на общественных началах ходили к бабушкам и дедушкам чистить дворы от снега, прибираться в доме и т.д.

– Когда я устроилась работать в МРЦ, расширился круг моей волонтерской деятельности. Я стала работать с волонтерами «Лиги добра». Сейчас стараюсь больше помогать одиноким бабушкам и дедушкам. Им ведь много не нужно, просто позвонить, пообщаться, спросить: «Как дела?», – утверждает Милина Третьяк.

Волонтерство открыло для Милины тот круг людей, с которым раньше она не общалась вообще. А теперь среди них появились даже друзья.

– Пока ты молодой, и не подумаешь дружить с 92-летней бабушкой, а ведь у нее можно многому научиться. Она говорит по-другому, у нее другие ценности, огромный жизненный опыт, ее очень интересно слушать. Стараюсь звонить ей каждый день, а в выходные приходить в гости, – говорит девушка.

Одинокие бабушки и дедушки советуют молодежи заводить больше друзей, хорошо относиться к людям, чтобы в случае чего, было кому позвонить и просто поговорить.

– Это жизнь и, к сожалению, никто не застрахован от одиночества. Мне совсем не трудно общаться с пожилыми людьми, а услышать от них искреннее спасибо так приятно в наш век фальши, – заключила Милина Третьяк.

Полина ШКАРУБО

Фото предоставлено Милиной ТРЕТЬЯК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77