Социум

Ближайшая сельхозярмарка в Костанае пройдет без мяса на прилавках

Ранее в отделе предпринимательства обещали провести торговлю 29 апреля. Дата не изменилась.

Уже в эту субботу костанайцы смогут закупиться свежими продуктами на сельхозярмарке. Начало торговли – в 9:00. Место проведения – Сити-центр.
Как отмечают в отделе предпринимательства, ассортимент будет традиционный, однако продавцы в этот раз не привезут мясо. Это надо учитывать тем, кто соберется на ярмарку.
– На улице стоит теплая погода, а мясо – продукт скоропортящийся. Мы не хотим допустить попадания некачественного товара на прилавки, – объяснил “НК” руководитель отдела Нуралы Есергепов. – Если кто-то из предпринимателей привезет свои холодильники, то, конечно, мясо будет, но это маловероятно.
Означает ли это, что ярмарки теперь все лето будут проходить без мяса? Точно сказать нельзя. Напомним, что торговля не всегда разворачивалась на открытом воздухе. Бывали случаи, когда ярмарку организовывали на территории Фермерского рынка в ТРЦ “Костанай Плаза”, где есть все условия для хранения скоропортящихся продуктов. Возможно, с учетом погодных условий власти снова прибегнут к смене локации.
В грядущей ярмарке примут участие товаропроизводители из Алтынсаринского, Аулиекольского, Карабалыкского, Карасуского, Костанайского, Федоровского, Узункольского, Мендыкаринского, Наурузумского районов, района им. Б.Майлина, а также из Костаная и Рудного.
Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива “НК”

Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77