Новости Социум

Более 300 заявок на получение АСП подано в Костанае с начала года

Ежедневно горожане пишут около 60 заявлений

Чтобы подать документы на получение адресной социальной помощи, костанайцы направляются в Центр занятости населения. Начиная с января этого года потенциальных получателей принимают по специально созданному алфавитному графику. Сделано это было для избежания ажиотажа.

– На сегодняшний день к нам обратилось 970 жителей города, – делится руководитель Центра занятости Жанибек Ерсултанов. – Мы принимаем людей согласно графику. Стоит отметить, что граждане отнеслись с пониманием. Все идет так, как должно. Поток людей большой, но ажиотажа нет. Работаем в спокойном режиме, ежедневно принимаем около 160 человек, из них часть приходит для консультаций, а около 50-60 человек подают заявки.

В этом году в Центре увеличили количество сотрудников. Каждый посетитель попадает к специалисту в порядке электронной очереди.

Стоит отметить, что атмосфера в центре занятости рабочая – люди терпеливо ожидают своей очереди, сотрудники оказывают помощь.

С 5 января в Костанае приняли 321 заявление для получения АСП.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77