Социум

Более 60 млн тенге задолжали жители Костаная за налоги

Основная доля – налог на транспорт

Сумма превышает 34 000 000 тенге, налог на имущество – более 24 000 000 тенге, за землю жители Костаная должны более 5 000 000 тенге, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу РП ЧСИ по Костанайской области.

– Представители УГД и судоисполнители начали проводить рейды по домам должников, мы ищем тех, кто не спешит оплачивать налоги. Счет тех, кто задолжал, пошел на тысячи, а суммы налоговой задолженности исчисляются миллионами. Хочу напомнить, те, кто уведомления уже получил, но платить по счетам не спешит, могут лишиться имущества. То, что нажито непосильным трудом, опишут. Если должник – злостный неплательщик, и вовсе рискует лишиться свободы, – говорит руководитель региональной палаты ЧСИ по Костанайской области Несибели Басенова.

Хочется также отметить о налоговой амнистии: при оплате суммы основного долга налогоплательщику полностью списывается пеня. Налоговая амнистия продлится еще три месяца.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77