Здравоохранение

Более 600 жителей Костанайской области сменили поликлинику

Кампания прикрепления к медучреждениям стартовала 15 сентября

Выбрать место, где вы сможете получать первичную медико-санитарную помощь, можно до 15 ноября.

– Прикрепиться можно не выходя из дома на веб-портале электронного правительства eGov. Для процедуры нужно иметь электронно-цифровую подпись (ЭЦП). Также во всех поликлиниках функционируют уголки самообслуживания, – напомнили в управлении здравоохранения.

Прикрепиться можно в любое медицинское учреждение города, оказывающее ПМСП. В Костанае такие услуги предоставляют четыре государственные поликлиники – №№ 1, 2, 3, 4, и три частных – №5, ТОО «Уромед» и ЖД больница.

В Костанайской области к медучреждениям прикреплено 869 483 пациента. Сменить свою «прописку» пока что решил 621 человек. Получать медицинские услуги в новой организации они смогут с 1 января 2021 года.

Не забывайте, что выбирать поликлинику рекомендуется ближе к месту своего проживания. Так участковому врачу будет проще посещать вас на дому в случае болезни.

Полина ШКАРУБО

Фото из архива “НК” 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77