Проиcшествия

Борьба с паводком в Карасуском районе продолжается

В с. Карамырза выставлены два круглосуточных поста наблюдения для мониторинга состояния и уровня воды в реке Тюнтюгур

Сотрудники ДЧС совместно с сельчанами и местными исполнительными органами производит заготовку мешкотары с инертными материалами. Организованы поддворовые обходы и профилактические беседы с населением.

За прошедшие сутки в Карасуском районе на р.Тюнтюгур уровень воды поднялся на 23 см. В течение 6-7 часов вода прибыла в с. Карамырза.

В результате произошло дальнейшее подтопление жилых домов и дворовых территорий. На данный момент в с. Карамырза подтоплено 35 жилых домов и 60 подворий. В соседнем селе Молодежное подтоплен один жилой дом. Жертв и пострадавших нет.

Спасатели экстренно эвакуировали население из зоны затопления. По собственному желанию 23 человека разместились у родственников, проживающих на соседних улицах.

Паводковая обстановка на контроле.

Как сообщалось ранее, вечером 4 апреля в с. Железнодорожное в шести двухквартирных домах была отведена и откачана талая вода. 33 жителя вернулись в свои дома. В этот же день в 23:00 завершены работы по откачке воды из погребов жилых домов.

Всего за прошедшие сутки было выкачено более 53 тыс. куб. метров воды, уложено 400 штук мешков с инертным материалом.

Продолжаются работы по откачке воды с насосной станции с. Железнодорожное для восстановления подачи пресной воды населению.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77