Спорт

“Боролся как мог”: костанайский лыжник Пухкало финишировал 25-м в классической гонке на ОИ-2022

Казахстанские лыжники завершили выступление в гонке классическим стилем (15 км) на Олимпиаде-2022 в Пекине, передает NUR.KZ

Виталий Пухкало занял 25-е место, преодолев дистанцию за 40 минут и 39 секунд. Евгений Величко расположился на 40-й строчке, показав время 41:27.3.
“Гонка прошла тяжеловато, на скиатлоне бежалось легче. Сегодня было намного тяжелее, но ничего, старался, боролся как мог” – прокомментировал гонку Пухкало.
Олимпийским чемпионом в классике стал финн Ийво Нисканен (37:54.8). Второе место досталось россиянину Александру Большунову (38:18.0), тройку лучших замкнул норвежец Йоханнес Клебо (38:32.3).