Социум

Будет ли работать костанайский парк аттракционов в зимнее время?

Об этом «НК» подробно рассказал исполнительный директор ТОО «Саябак-2018» Мирягуб Багиров

Костанайский «Диснейленд» активно готовится к зиме. Часть аттракционов бережно накрывают пленкой, чтобы не попадал снег и не заржавели жизненно-важные детали. Но есть и те карусели, которые радуют местных жителей круглогодично.

– В минусовую и безветренную погоду у нас работают «Колесо обозрения», «Автодром», «Вихрь». Также запускаем в ясные дни, например, как сегодня, аттракционы «Вертолет», «Осьминог» и «Чашка», – рассказывает Багиров. – Большинство наших машин работают от электричества, остальные – на масле. В связи с этим режим работы зависит от осадков и скорости ветра. У нас даже есть измерительный прибор, на который мы ориентируемся.

В настоящее время режим работы парка аттракционов немного изменился, билеты продаются с 13:00 до 21:00.

Корреспонденты «НК» поинтересовались, пользовались ли спросом аттракционы, установленные в этом году. Работники парка отметили, что возле тех же «Лебедей» и «Кенгуру» родители с детьми выстраивались в очередь. Но есть среди костанайцев и любимые…

– «Вихрь» и «Сюрприз» никогда не стоят без дела. Они более экстремальные, поэтому всегда привлекают взрослых людей, – подчеркивают сотрудники. – У маленьких детей из года в год неизменно фаворитами остаются «Лошадки», «Вертолет», «Грибок» и «Солнышко».

Исполнительный директор ТОО «Саябак-2018» также рассказал о ценах на билеты и будут ли они повышаться в следующем летнем сезоне.

– Цены будем стараться удерживать. Однако все зависит от экономического положения в нашей стране и многих других локальных факторов, – говорит Мирягуб Багиров. – Также многие интересуются, появятся ли у нас новые аттракционы в 2024 году. Скажу честно, пока не планируем, так как территория парка не позволяет установить что-то новое.

В скором времени парк начнут украшать к Новому году. На «Колесе обозрения» «поселятся» 100 снеговиков разных размеров. Кроме того, территорию украсят различными гирляндами.

Алина АЛЬМИШЕВА, фото автора

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77