В ритме города

Парикмахер, клиентами которого были Роза Рымбаева и Анна Седакова, провел мастер-класс в Костанае

Данияр Кучербаев родом из Карасуского района, работал вокалистом в джаз-бэнде при Костанайской областной филармонии, но девять лет назад парень решил переехать в столицу, и его жизнь изменилась

Сейчас Данияр работает в одном из салонов в Нур-Султане и специализируется на естественном окрашивании волос. За свою практику он уже успел поработать со звездами российского и казахстанского шоу-бизнеса, а также попробовать себя в качестве стилиста на неделе моды Mersedes-Benz Fashion Week.

– Конечно, сотрудничать со знаменитостями намного труднее. Во-первых, нужно ехать к ним с чемоданчиком, в котором все инструменты. Во-вторых, чаще всего я подготавливал волосы для съемок, и, чтобы они хорошо смотрелись в кадре, нужно было присутствовать на площадке и время от времени поправлять прическу. К тому же знаменитости более требовательные и даже капризные, – вспоминает Данияр.

Последнее время мастер предпочитает работать в салоне, так и комфортнее, и профессиональнее: все инструменты трудно уместить в чемоданчик. А в этом году Данияр решил устроить тур по крупнейшим городам Казахстана.

– Конечно, я был не во всех наших городах и хотел бы еще многое посмотреть. Первая локация – мой родной город Костанай, потом уже остальные, – делится земляк.

Данияр приезжал на родину еще до пандемии, здесь у мастера живут родители. Молодой человек отмечает, что Костанай остается по-прежнему уютным городком с добрыми людьми. Пребывание здесь надолго заряжает теплотой. Главная же цель визита парикмахера – работа. За три дня он провел шесть окрашиваний в технике эйртач, каждое из которых длилось от 5 часов и больше! «НК» встретился с Данияром в перерывах между клиентами.

– Сегодня я начал работать в 5 часов утра. Ко мне записалась солистка филармонии Айсулу Туткушева. Она первый раз в жизни решила осветлить волосы, доверила это мне, – улыбается собеседник. – Ей нужно было вылетать в Алматы, поэтому пришлось выбрать столь ранний час.

Как оказалось, 5-6 часов работы – это еще цветочки. Самое сложное окрашивание длилось два дня! Молодая девушка с черными волосами длиной до щиколотки захотела стать блондинкой. Мастер объяснил, что это будет очень затратно как по времени, так и финансово. Но желание перемен оказалось сильнее аргументов.

С приходом весны многие девушки хотят что-то изменить в себе. Мы поинтересовались, какие прически в тренде.

– Естественность – главный тренд. Сейчас чем проще, тем лучше. Это простые формы стрижек, которые не требуют сложной укладки. Также в моде легкие и натуральные окрашивания, – проинформировал мастер.

Если говорить о планах на будущее, то Данияр мечтает о переезде в Америку, где больше возможностей для развития себя как профессионала. Читателям «НК» Данияр пожелал красоты, весеннего настроения и напомнил, что мечтать всегда полезно и здорово.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото героя


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77