В ритме города

Ценим не за внешность, а за поступки: кого жительницы Костаная считают идеальным мужчиной?

У нас принято в преддверии Международного женского дня рассказывать о представительницах прекрасного пола, воспевая их достижения и судьбы. Однако о ком еще интересно почитать дамам в свой праздник? Конечно же, о мужчинах!

«НК» решил составить мужской список тех, в ком можно увидеть идеал того самого-самого! Разумеется, речь идет только об известных в городе лицах. Итак, поехали!

Мы опросили порядка 20 женщин, услышали много разных фамилий, но пять из них все же прозвучали несколько раз.
В обществе до сих пор особое отношение к травматологу-ортопеду Дмитрию Герасимову, ушедшему из жизни в 2019 году. Зампредседателя областного филиала партии «Nur Otan» Бибигуль Аккужина вспоминает как видела доктора, без сил выходившего после операции. Он не успевал даже присесть, потому что видел, сколько человек ждет его приема. О себе он думал в последнюю очередь.

– У Дмитрия Владимировича была удивительная способность вселить в ребенка уверенность и успокоить его маму. Этот человек всего себя отдал профессии. Я горжусь, что мне удалось с ним поработать, – говорит Бибигуль Аккужина.

– В вопросе об идеальном мужчине я сразу подумала и о Михаиле Юсуповиче Дауенове. Он был генералом и по званию, и по жизни, и в поступках, – добавила собеседница.

Отметили наши женщины и главврача областной больницы Юрия Моисеева. Заведующая станцией скорой помощи Ирина Штейгервальд сказала, что Юрий Сергеевич – идеал: и семьянин, и специалист в своем деле.

– Я не встречала больше врачей такого ума и медицинского кругозора, – говорит Ирина Штейгервальд. – Я знаю, как Юрий Сергеевич трепетно относится к супруге и сыну. Кроме того, он очень скромный человек: много делает, но никогда не говорит об этом. Это качество достойного мужчины.

Так вышло, что третьим по количеству упоминаний тоже оказался врач – главный гинеколог региона Иван Янцен. Несколько женщин признались, что восхищаются им из-за работоспособности и великой жизненной цели – спасать жизни.

– Только представьте, сколько операций он провел и скольким малышам помог появиться на свет, – написала «НК» жительница Костаная Айгуль Исмаилова.

Судя по отзывам, наши женщины больше всего ценят в мужчинах личные и профессиональные качества, внешность тут роли совершенно не играет. Руководитель управления внутренней политики Динара Карымсакова считает настоящим мужчиной замакима Костаная Алексея Костюкова, потому что он хороший семьянин и неравнодушный госслужащий.

За харизму, артистичность и доброту костанайские женщины отметили шоумена и актера Азамата Ибраева. Помните, как свой день рождения он провел на сцене Дворца молодежи, выступая на благотворительном концерте? А как приглашал режиссера и актеров фильма «Ага» в Костанай? Не зазвездился, как делают многие, а продолжает работать на благо родного города.

Уполномоченный по правам ребенка, известный адвокат Арайлым Аманкулова идеалом мужчины считает депутата областного маслихата Аслана Дабылова. Он в 19 лет попал в ДТП, в результате которого остался прикованным к инвалидной коляске. Несмотря на эти трудности, Аслан Жумагалиевич не опустил руки, стал предпринимателем и депутатом.

– Он приносит пользу обществу и обеспечивает таких же людей с ограниченными возможностями работой, защищает их права и законные интересы. Он настоящий мужчина, человек с большой буквы, – подчеркивает Арайлым Аманкулова.

Идеальными наши женщины считают начальника миграционной службы Кайрата Дутпаева и замначальника ДП Курмета Мажикенова – за мужественность, статность и силу духа.

Прекрасная половина редакции «НК» к числу особо обаятельных мужчин отнесла бы Василия Цымбалюка (от него всегда так приятно пахнет парфюмом), а также директора ТОО «Конгломерат.KZ» Романа Канаву – за его улыбчивость и конкретность. Примером для мужчин по праву может считаться и замакима области Виктор Ионенко. Он подкупает своей справедливостью, строгим взглядом и принципиальностью.

Как же здорово, что у нас в городе столько замечательных мужчин! С такой разной идеальностью! Спасибо, что вы есть! Главное, оставайтесь настоящими для своих женщин!

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77