Здравоохранение Коронавирус

Четыре завозных случая коронавируса выявлены в Костанайской области

Местные жители вернулись из Нур-Султана и Северо-Казахстанской области

В Костанайской области зарегистрировано 6 случаев заражения коронавирусной инфекцией с симптомами (по состоянию на 17 июня 2020 года).

Четыре случая являются завозными. Семья из трех человек – мужчина 1972 года рождения, женщина 1973 года рождения и девушка 1994 года – приехала в Костанай из города Нур-Султан. Были обследованы по самообращению с выраженными катаральными явлениями.

В городе Рудный госпитализированы две женщины 53 и 60 лет. Одна вернулась из Северо-Казахстанской области, была обследована и госпитализирована с диагнозом пневмония. Вторая пациентка обратилась за медицинской помощью с высокой температурой.

Лабораторное исследование подтвердило наличие инфекции COVID-19 в организме рудничанок.

В этот же день коронавирусная инфекция выявлена у жительницы областного центра 1965 года рождения. Пациентка была обследована по самообращению. У женщины наблюдалась повышенная температура тела, кашель, слабость, боль в горле. ПЦР-исследование показало положительный результат на COVID-19.

В настоящее время больные госпитализированы в инфекционные стационары. Проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом. Выявляются контактные лица, все они будут взяты под медицинское наблюдение.

По состоянию на 17.06.2020 года в регионе выявлено 247 человек с инфекцией COVID-19. Выздоровевших 186.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77