Социум

Читательница «НК» поделилась отзывом на книгу «Цветы для Элджернона»

Рецензентом «Книжной колоНКи» этой недели стала Айгерим Есмухамбетова

В рамках нашей еженедельной рубрики уже выходила рецензия на книгу Дэниэла Киза «Билли Миллиган».
Айгерим Есмухамбетова читает всю сознательную жизнь. Предпочитает книги разных жанров: от классики до научпопов. Одно из любимых произведений – «Цветы для Элджернона».

«Это трогательная и захватывающая история о человеке, который желает стать умнее, эмоциональное путешествие, которое заставляет читателя думать о многих вещах.

Главный герой книги – Чарли Гордон, человек с легкой задержкой умственного развития. Когда он получает возможность участвовать в эксперименте над увеличением интеллекта, он радостно принимает ее. Книга следит за Чарли в его путешествии от туповатого пера до гения и обратно.

В рассказе показано, как интеллект может изменять человека, и о том, что значит быть человеком.
«Цветы для Элджернона» – это книга, которую стоит прочитать. Она может поставить многие вопросы, которые помогут проникнуться глубоким уважением к миру вокруг нас.

Киз полностью погружает в мир Чарли и его чувств. Концовка книги – одна из самых трогательных, даже печальных, но она заставила меня задуматься о том, что на самом деле важно в жизни».

ОТ РЕДАКЦИИ

Присылайте свои рецензии на книги в директ нашего Инстаграма @nashkostanay, на WhatsApp или Телеграм по номеру 8-705-143-24-74.

Ведущая рубрики
Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Сергея ЛЮТУМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77