Социум

Читательница «НК» поделилась отзывом на книгу «Домашний фронт»

Рецензентом этой недели стала Гульмира Бекмухамбетова. Девушка участвовала в нашем недавнем конкурсе «По завету Козы Корепеш и Баян Сулу». Она может похвастать не только счастливой семьей, но и не одним десятком прочитанных книг.

В рамках нашей рубрики Гульмира поделилась впечатлениями от книги Кристин Ханны «Домашний фронт».

«Что чувствует женщина, услышав однажды от мужа: «Я тебя больше не люблю»? Шок, обиду, гнев, растерянность — все это разрывает на части душу Джолин, сорокалетней матери двух дочерей, любящей жены, до последнего момента считавшей супруга образцовым и преданным… А тут еще и старшая дочь-подросток стала неуправляемой – по любому поводу спорит с матерью, критикует ее. Что поделаешь – трудный возраст! Случайно услышав ту самую фатальную фразу, брошенную отцом, дочь обвиняет в крушении семьи не его, а мать.

Справиться с такими проблемами нелегко любой женщине. И они вовсе не кажутся мельче при взгляде из поднебесья: Джолин – пилот военного вертолета. Судьба приготовила для нее еще несколько тяжелых испытаний.

Почему, когда только начинаются отношения, ты понимаешь, что любишь человека, что хочешь быть рядом с ним каждую минуту? Но спустя несколько лет все куда-то исчезает. Со временем все чаще задаешься вопросом: «А была ли любовь вообще?» По моему мнению, когда говорят, нужно сделать паузу в отношениях, ни к чему хорошему это не приведет. Расстояния еще больше отталкивают. Как же хочется, чтобы общение было простым, любовь никуда не уходила, а бытовые проблемы воспринимались легко. Но, к сожалению, жизнь – сложная штука.

Иногда твой близкий человек тебя не понимает, а чужой без слов догадывается, что творится на душе. Как же повезло Джо иметь такую замечательную подругу, которая всегда поддержит, даже в бою!

Человек не возвращается с войны, его душа навсегда там. После войны человек остается наедине с тем ужасом, что он пережил. Очень сложно научиться жить заново.

Мне очень понравилась книга, люблю, когда можно подумать, извлечь для себя полезный урок. Я была растрогана историей до слез.
Еще бонус – в этой книге есть рецепты блюд, которые готовились в течение повествования».

ОТ РЕДАКЦИИ

Присылайте свои рецензии на книги в директ нашего Инстаграма @nashkostanay, на WhatsApp или Телеграм по номеру 8-705-143-24-74.

Ведущая рубрики
Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77