Проиcшествия

ЧП произошло на озере “Тарелочка” в микрорайоне “Аэропорт”

Школьник сломал шею и наглотался воды. Спасти его не удалось

Корреспонденты “НК” находятся на месте.

По словам спасателей, школьник гулял в парке “Керуен” вместе с мамой. Пока она отлучилась в магазин, мальчик вместе с товарищем решили искупаться.

– Один вынырнул, а второй нет. Там яма три метра глубиной. Он туда и попал. Около 20 минут находился в воде, – сообщил замначальника оперативно-спасательного отряда Виктор Шиллер.

Мальчика доставали прибывшие на место водолазы. Он сломал шею и наглотался воды.

Медики сообщили, что мальчик скончался.

По словам очевидцев, учеников девятого класса ОШ №29 в парк “Керуен” отправила учительница, чтобы там сделать фотографии. Пока взрослых рядом не было, пару парней решили искупаться и прыгнули с пирса. Один из них, погибший, плавать не умел…

– У нас в это время как раз была линейка, – рассказала выпускница школы. – У 9 класса линейка была раньше и они ушли. Когда произошло ЧП, дети прибежали с Набережной в школу, чтобы позвать на помощь. Физруки и дети ринулись к “Тарелочке”. Они нырнули и пытались сами найти их, но не получилось. Тогда вызвали спасателей.

Там, где подростки ныряли, неглубоко. Видимо, по этой причине мальчик и сломал шею. В яму его унесло течением.

После ЧП со школы начали снимать праздничные шарики.

Редакция “НК” приносит соболезнования родным погибшего.

Татьяна НАЗАРУК

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77