Здравоохранение

Что делать, если не получается попасть на прием к терапевту в поликлинике?

Жительница Костаная уже две недели не успевает записаться к врачу общей практики, потому что талоны разбирают как горячие пирожки

Пациентка поликлиники №3 Меруерт Жолболсынова обратилась в редакцию «НК» с вопросом: что делать, если не получается попасть на прием к терапевту?

– У нас открывается запись к терапевту только по пятницам. Уже вторую неделю подряд я звоню или прихожу, а талонов нет, – рассказывает Меруерт Жолболсынова. – Видимо, большой поток пациентов, и я никак не могу взять направление на рентген, мне даже прием не нужен. Прошу медсестер помочь, но они говорят, что надо обязательно записаться. Через Damumed, кстати, вообще нет записи.

Главный врач поликлиники №3 Манарбек Ахметов пояснил, что свои графики на будущую неделю в регистратуру врачи общей практики предоставляют по пятницам, поэтому ее условно сделали днем записи. При этом, если пациенту необходимо срочно попасть на прием к врачу, а талонов нет, нужно напрямую обратиться к руководству. Там помогут решить проблему.

– Кадров у нас хватает, но, естественно, на терапевтах лежат и приемы, и вызовы на дом, – отметил Манарбек Ахметов. – Утром в пятницу, как правило, приходят люди и сразу забирают талоны. Но, если вам нужно попасть к терапевту, а записи нет, вы можете позвонить мне или моим заместителям или подойти к нам. Мы ведь для этого и занимаем свои должности, чтобы решать такие проблемы.

Телефон приемной поликлиники №3 – 55-02-72. Все контакты можно найти здесь.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77