Социум

Что делать тем, кто забыл добавить члена семьи при прохождении опроса?

В последние дни на номер контакт-центра 1446 участились обращения от респондентов, которые при заполнении переписных листов по разным причинам забыли добавить членов семьи (детей, родителей, родственников и т.д.) или отметили неправильно временное проживание на территории РК

Как сообщается на официальном сайте Национальной переписи РК, в случае обращения зарегистрированного респондента, прошедшего опрос и желающего внести изменения по вышеуказанным причинам, необходимо обратиться в контакт-центр 1446 или по телефонам ответственных лиц по регионам (список размещен на сайте sanaq.gov.kz). После обращения у респондентов появится возможность довключить пропущенных членов домашнего хозяйства (семьи), изменить временное проживание на постоянное и заполнить переписной лист 3-И за пропущенных членов семьи и за себя в случае изменения.

Кроме того, будет возможность довключить пропущенных членов домашнего хозяйства (семьи) и заполнить анкеты с помощью интервьюеров, которые будут обходить дома в период с 1 по 30 октября.

По состоянию на 26 сентября в Костанайской области перепись в режиме онлайн прошли 24,7% населения региона или 212,8 тыс. человек. Из них на самом сайте sanaq.gov.kz на вопросы ответили 175,4 тыс. человек, авторизовавшись на портале Еgov – 23,1 тыс. человек, еще 14,3 тыс. человек ответили на вопросы переписи, используя приложение Aitu.

В Костанае возможностью переписаться в онлайн режиме воспользовались 57,8 тыс. человек. По итогам 26 дней активнее всего переписываются в онлайн режиме жители Наурзумского района – 42,9%, Джангельдинского – 42,3%, Амангельдинского – 39,2% и Узункольского – 37,4%. Меньше всего желающих пройти перепись через интернет в Рудном и Лисаковске.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77