Костанай и костанайцы Социум

Что принесет нам 2023 год, покровителем которого является Кролик?

Последние несколько лет выдались для казахстанцев, как и для жителей всего мира, очень нелегкими: не утихают экономические кризисы, огромные перемены в нашу жизнь внес коронавирус, то и дело происходят все новые и новые политические потрясения…

Все эти годы многие ждали и надеялись, что следующие 365 дней все-таки будут лучше, спокойнее, размереннее. Однако этого не принес ни Металлический Бык, ни Синий Водяной Тигр. Можно ли доверять Кролику и его 2023 году?

О том, что нас ждет в следующие 12 месяцев, чего стоит остерегаться и на что обратить внимание, а также как лучше встретить праздник, «НК» спросил у тарологов-нумерологов из Костаная.

О СЕМЬЕ И ДЛЯ СЕМЬИ

2023 — это год Черного Водяного Кролика. Астрологи наперебой говорят, что в последний раз такой период был в 1963 году, следующий наступит только через 60 лет — в 2082 году. Что ж, поистине уникальный!

Таролог и нумеролог Лилия Васильева отмечает, что год Кролика станет временем переосмысления и трансформации. Многие люди оставят негатив, разрешат терзающие и выматывающие их конфликты и выйдут на более высокий духовный уровень.

– Год Кролика – семейный. Важно заняться улучшением семейных отношений. Если у вас есть ссоры или недопонимания с родственниками, их надо разрешить и закрыть. Важно, что Кролик несет семейное благополучие. Браки, заключенные в эти 12 месяцев, будут удачными. Если пара находится на грани развода, то отношения наладятся, – рассказывает Лилия.

Надо понимать, что Кролик – животное домашнее, поэтому он будет больше всего думать о сохранении семейного очага. Для него главное – все в дом и для любимых людей.

– Нельзя начинать 2023 год с раздачи долгов, Кролик этого не любит. Если вы кому-то задолжали, то лучше немного повремените. Желательно раздавать долги не в январе. Это как раз и обусловлено тем, что Кролик думает прежде всего о семейном бюджете, – подчеркивает таролог.

А еще год Кролика всегда соответствует Инь – женскому принимающему, заботящемуся и пассивному началу. По этой причине следующие 365 дней обещают нам стабильность и спокойствие. По словам Лилии Васильевой, те люди, которые находились в раздрае с самим собой, наконец обретут точку спокойствия.

СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО ДЛЯ УШАСТОГО

Ольга Трудникова, психолог, нумеролог, таролог и регрессолог, говорит, что числом 2023 года будет семерка. Оно ассоциируется с мощью, дарует удачу и свободу в действиях, а также является благоприятным началом для любого дела. Девиз этой цифры: «Я все могу, у меня все сложится удачно».

– Не бойтесь планировать, настал самый удачный год для воплощения смелых идей, планов и фантазий! – ободряет нас Ольга Трудникова. – Те, кто ждет позитивных изменений или хочет начать что-то важное в этом году, могут надеяться, что их желания наконец-то исполнятся. Семерка – светлое и благоприятное число, которое влияет на все сферы нашей жизни.

В плане финансов, прогнозирует нумеролог-таролог, это будет год труда, везения и изобилия, а также хорошее время для реализации новых интересных проектов. Главная задача – ловить идеи и превращать их в деньги. Крупные покупки нужно планировать заранее и искать только выгодные предложения, число семь вам в этом поможет, и вы будете довольны приобретению.

Что касается любви, то это год не страстных танцев танго или итальянских скандалов, а совсем наоборот. Окутайте друг друга заботой, романтикой, это год для спокойствия и гармонии во всём! Лучшее время для путешествия вдвоем, походов в кино и прогулок под луной. На личном фронте многие обретут те перемены, о которых давно мечтали.

– Если говорить о карьере, то в этом году вас заметят и предложат что-то более перспективное и выгодное. Трудитесь, оправдывайте надежды руководства, и вы станете экспертом в своей области, что упрочит ваше положение надолго. Также возможно повышение по карьерной лестнице, поэтому участвуйте активно во всех мероприятиях! Семерка вас подтолкнет к этому в нужное время. Помните, что только смелым покоряются моря! – дает напутствие Ольга Трудникова.

В целом год Кролика будет благоприятен во всем, в том числе не намечается каких-то сложностей и со здоровьем. Грядущие 365 дней должны заставить вас подумать о духовных ценностях, пересмотреть приоритеты. Возможно, вы направляли свою энергию не туда. Кто давно хотел встать на духовный путь – самое время, можете начать с йоги, здорового питания и чисток.

– Но есть и предупреждения на 2023 год, – продолжает нумеролог-таролог. – Дело в том, что число семь любит уединение, тишину, спокойствие и гармонию, поэтому лучше избегать больших групп людей, обсуждения планов и постоянного общения. В этом году лучше посвятить себя себе, новым знаниям, заняться самопознанием, духовными практиками, читать книги по психологии, развивать интуицию, отпускать то, что мешало развитию в жизни (обида, гнев).

Также Ольга Трудникова подтверждает прогноз Лилии Васильевой, подчеркивая, что год Кролика будет годом покоя и гармонии, постоянства и уравновешенности. Многие переживания останутся в прошлом.

– Цифра семь – магическая, обладает сильной интуицией и легко находит равновесие между мирской и религиозной жизнью. Число мудрости, склонности к получению знаний, безграничной целеустремленности. В новом году важно провести переоценку ценностей, проанализировать свои прошлые действия и их последствия. Это позволит сформировать прочную основу для последующих действий. А вот материальные вопросы отходят в такой год на второй план, – заключает Ольга.

КАК ВСТРЕЧАТЬ КРОЛИКА?

Исходя из того, что покровитель будущего года – животное домашнее, то и встречать праздник лучше дома, в кругу самых близких. Малознакомых людей на Новый год лучше не приглашать, советует Лилия Васильева. Оставьте шумные празднества в больших компаниях на потом.

Что рекомендуется подавать на новогодний стол? Домашние вина, морсы, компоты. Этим самым мы идеально дополним домашнюю атмосферу!

– Из горячих блюд лучше отдать предпочтение рыбе, овощному рагу. Приготовить, например, рататуй, – подмечает Лилия. – Желательно побольше на столе иметь овощей – моркови, капусты, зелени. Сделать из них салаты или украсить другие блюда. Листья салата должны быть обязательно! Можно положить монетку под горячее блюдо или под свою тарелку. Это привлечет изобилие. Кролик любит приносить достаток.

Благоприятные цвета для встречи праздника – черный, лиловый, синий, голубой. Такими могут быть и скатерть, салфетки, свечи.
Немаловажно иметь в доме символ Нового года – елочные игрушки, статуэтки в виде Кролика или хотя бы изображения этого животного на салфетках или свечах.

Надеемся, что эти советы помогут вам зарядиться волшебным настроем под Новый год и поверить, что чудеса действительно случаются! С наступающим годом Черного Водяного Кролика! Пусть он будет счастливым и гармоничным!

Прогноз от Лилии Васильевой

Что ждет знаки восточного гороскопа?

Крыса

Эти люди по жизни хитрые и запасливые, но в год кота «шутки» плохи. Стоит провести его более спокойно.

Бык

Представители этого знака пусть не переживают за свое благополучие. Год для них будет спокойным и размеренным. Также это хорошее время для воплощения своих идей, открытия собственного бизнеса.

Тигр

Ему не стоит опасаться чего-либо, можно расслабиться. Год будет хорошим. Рекомендуется побольше путешествовать.

Кролик

Год для них будет спокойным и все сложится наилучшим образом.

Дракон

Им нужно блистать, проявлять себя и быть активными. Тогда их обязательно заметят. Если дракон чего-то хотят, но сомневаются в себе, это удачный момент для действий. Все получится.

Змея

Этот знак будет удачливым во многих своих начинаниях, но для этого надо постараться и затратить всю свою энергию, которой в принципе змеям часто не хватает.

Лошадь

У них этот год несёт большой шанс проявить себя.

Овца

Представители этого знака почувствуют подъем с самого начала года.

Обезьяна

Стоит придерживаться меры в своих потребностях, чтобы потом не оказаться в плачевном положении. Не стоит сразу бросаться в омут с головой, особенно это касается денег.

Петух

Они должны быть осторожными со своим окружением.

Собака

Этот год полностью посвящен семье. Он будет уютным, домашним, теплым. Год благоприятен для вступления в брак, расширения жилплощади, покупки квартиры. Он несёт улучшение благосостоянию семьи.

Кабан

Не растрачивайте свои силы в этом году, они вам очень понадобятся в следующем. Сильно не активничайте.

 

Татьяна ФАЙЛЬ,
главное фото с сайта zooclub.ru, остальные снимки из архива Манары
и Ольги Трудниковой


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77