Социум

ЦОНы Костанайской области временно не будут оказывать услуги по недвижимости

Данная мера обусловлена переходом на новую информационную систему “Единый государственный кадастр недвижимости” (ЕГКН)

Госуслуги по линии недвижимости будут недоступны для казахстанцев в период с 26 апреля по 9 мая, передает inbusiness.kz со ссылкой на госкорпорацию “Правительство для граждан”.

Госкорпорация сообщает, что в этот период ЦОНы страны не будут оказывать все виды услуг в сфере государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, регистрации движимого имущества, не подлежащего обязательной регистрации и технического обследования объектов недвижимости.

“Ввиду более длительных сроков исполнения услуг на бумажных носителях, а также доставки документов, приостанавливать прием услуг в ЦОНах будут раньше, чем через eGov.kz”, – отмечается в сообщении.

В госкорпорации уточнили, что граждане, заказавшие услугу до 26 апреля, смогут получить результат в указанные сроки.

“Вместе с тем отметим, что со 2 по 9 мая текущего года также будет приостановлен прием документов онлайн на оформление и техническое обследование недвижимости через портал eGov.kz, системы нотариусов, налоговых, банков второго уровня и органов исполнительного производства министерства юстиции. Кроме того, в указанный период граждане не смогут воспользоваться услугами, связанными с жилищными программами”, – говорится в сообщении.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77