События

День Первого Президента РК отметят в режиме онлайн в Костанае

Праздничный концерт был записан заранее

В этом году из-за мировой пандемии День Первого Президента РК проводится в дистанционном режиме, сообщается на странице Региональной службы коммуникаций в “Инстаграме” . Для костанайцев в ДК «Мирас» подготовили концертную программу, которую можно будет увидеть в социальных сетях (@culture_miras).

– Праздничный концерт пройдет без торжественной части, выступят большие коллективы городского дворца культуры «Мирас» – эстрадно-джазовый коллектив Big-Band, оркестр духовых инструментов А. Губенко, вокально-инструментальный ансамбль «Караван», народный хор «Ақ дариға», а также молодежный коллектив Asem Band, ансамбль казахских народных инструментов «Мирас», представители Ассамблеи народа Казахстана, – говорит художественный руководитель ДК «Мирас» Даулет Актанов. – В этот раз в программе мы охватываем такие знаменательные даты, как 25-летие Ассамблеи народа Казахстана, 75-летие Победы, и 90-летие известного казахстанского композитора, автора государственного гимна РК Шамши Калдаякова.

Весь концерт записан и смонтирован заранее, в таком формате качество звука и картинки качественнее и смотрибельнее, именно поэтому трансляции в прямом эфире в этот раз не будет. Отмечается, что запись концерта была проведена еще летом с соблюдением всех сантребований.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77