В ритме города

Десять лет костанайцы ждали “зеркальную” дату 22.02.22, чтобы пожениться

За это время у них появилось четверо детей

Сегодня в Костанае заключили брак 50 пар, обычно такой ажиотаж во Дворце бракосочетания наблюдается летом. А все из-за “зеркальной” даты 22.02.22.

Специалист отдела РАГС города Людмила Тимиргазиева рассказала самую запоминающуюся историю.

– У нас сегодня регистрировалась пара, которая ждала этой даты десять лет! У них уже четверо детей, и они хотели зарегистрировать брак именно сегодня, – говорит главный специалист отдела РАГС.

 

Чтобы зарегистрироваться в такую красивую дату, согласно Кодексу о семье и браке, молодожены подали заявление за месяц и один день, то есть 21 января.

– Сейчас на регистрации нельзя присутствовать родственникам, надеемся, что скоро все станет как прежде. На каждую пару мы отводим около 15 минут, – проинформировала руководитель отдела РАГС Костаная Ляйля Маутова.

Возможно, в будущем молодожены заинтересуются другой не менее красивой датой – 22.04.22. 22 марта – 22.03.22 – заключить брак нельзя, поскольку это красный день календаря.

Екатерина БАЙНЯШЕВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77