В ритме города

Детский показ мод прошёл в Костанае

В нем приняли участие 35 детей из Костаная, Рудного и Нур-Султана

На мероприятии, посвящённом Году детей, юные модели демонстрировали одежду казахстанского дизайнера Сабины Вольской, местной фабрики «Большевичка» и магазина «Параллели».

-Самое интересное, что дети будут как участниками, так и ведущими мероприятия. Также ребята исполнят песню «Алые паруса» с группой «63». Кстати, некоторые из них сыграли в клипе этого творческого коллектива, – сказал представитель организатора мероприятия продюсерского центра Liberi world Георгий Шаповалов.

К слову, наряды для дефиле шили индивидуально под каждого ребёнка, каждый – в единственном экземпляре.

-Моя одежда, в основном, из джинсы, кожи и хлопка. Сейчас это трендовые материалы, последние лет пять особенно. Я шью только для детей, у меня у самой – трое, хотелось бы красиво их одевать, чем я собственно и занимаюсь. Сейчас готовимся к поездке в Лондон. При поддержке посольства будем там проводить показ, – поделилась планами модельер Сабина Вольская.

Большим опытом в шитье детской одежды может похвастаться и фабрика «Большевичка».

-В последнее время мы стали специализироваться на школьной форме, но буквально с прошлого года начали расширять концепцию и внедрили новый детский ассортимент. На показе дети продемонстрируют наши спортивные костюмы и летнюю одежду: платья, джинсы, худи. Кстати, спортивные наряды фабрики, которые мы шили на экспорт, пришлись по душе американцам, – сказала представитель коммерческого отдела фабрики «Большевичка» Жамиля Друскильдинова.

В процессе подготовки к показу корреспонденты «НК» поговорили и с юными моделями. Виктория Тодорова из Нур-Султана  уже около шести лет в модельной сфере, при том что ей всего 13.

-Увлечение началось, когда мы увидели с мамой рекламу кастинга, мне захотелось попробовать. Я училась три месяца в модельной школе. Потом стали сами продвигаться. Уже объездили много городов Казахстана. Была на показе в Москве, Баку. Успеваю учиться, хожу в художку, на танцы, изучаю языки. Хотелось бы получить высшее образование и совмещать с модельным бизнесом, – сказала Виктория.

Один из ведущих мероприятия и по совместительству модель Игорь Гриценко тоже может похвастаться множеством хобби.

-Изучаю инвестиции, нравятся спорт, игра на гитаре. Также я  хожу в Liberi world, здесь снимаю клипы, учусь быть ведущим. Люблю публично выступать и взаимодействовать с людьми. Такие мероприятия как сегодняшнее, помогают мне раскрепощаться,- поделился Игорь.

Полина ШКАРУБО,

фото Георгия ШАПОВАЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77