Новости Проиcшествия

Директора Дома ребенка в Рудном уволили после проверки

Об этом сообщили в пресс-службе партии

Накануне, 26 августа, стало известно, что члены экспертной группы Республиканского совета по защите детей при партии Nur Otan провели внеплановую проверку в Доме ребенка в Рудном. Выяснилось, что дети жили в антисанитарных условиях, у них были пролежни, не было одежды, их не выносили на улицу. Кроме того в этом Доме ребенка детей называли исключительно по номерам.

В пресс-службе партии Nur Otan сообщили, что после этого была создана специальная комиссия при областном управлении здравоохранения. Проверка комиссии показала, что в рудненском Доме ребенка устранили все озвученные нарушения.

Кроме того, руководителю управления здравоохранения Костанайкой области сделали выговор, а директора Дома ребенка в Рудном уволили.

Также управлениям образования, здравоохранения, координации занятости и социальных программ поручили провести проверки в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: holanews.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77