ЖКХ

Для всех: больше двух недель в автобусах Костаная действует дифтариф

При отсутствии обычной или социальной карты за проезд придется отдать 150 тенге

Последними в систему вошли пенсионеры и школьники. На данный момент пожилым людям выдали 21 989 социальных карт, для того чтобы они могли с их помощью оплачивать за проезд по 70 тенге. По факту активированы свыше 17 тысяч карточек.

До сих пор не все школьники получили и активировали карты. Как сообщили в отделе образования, в Костанае живут 27 000 школьников, карты получили 20 869.

– Активированы сейчас только шесть тысяч карт. Но, думаю, это связано с тем, что школьники на каникулах, передвигаться ежедневно им не нужно, – отметил заместитель директора АО «Казпочта» Абилхан Даулбаев.

Беспокоит горожан, которые пользуются социальными картами, еще один вопрос. Во время оплаты на валидаторе все равно высвечивается «80 тенге».

– В программе валидатора высвечивается только базовый тариф, он не будет показывать 70 или 40 тенге при поднесении карточки, но спишет нужную сумму. Если же у вас случались некорректные списания, можете обратиться в 208 кабинет по адресу: пр. Аль-Фараби, 69 (АО «Казпочта»), – пояснил Даулбаев.

Полина ШКАРУБО

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77