Культура

«Дом Бернарды Альбы» покажут в Костанайском областном русском драмтеатре

Премьеру приурочат сразу к нескольким праздничным датам – Всемирному дню театра и дню рождению ведущей актрисы Раисы Полухиной

Прежде всего «Дом Бернарды Альбы» – это бенефис Раисы Яковлевны.

-18 марта актрисе исполняется 75 лет, на сцене нашего театра она играет с 1975 года (впервые же вышла на сцену в 1965 году, работая в Областном театре драмы в Петропавловске). Раиса Яковлевна Полухина одна из самых ярких актрис костанайской сцены. В течение 46 лет она радует зрителей мастерством и талантом. За эти годы актриса сыграла более 100 ролей, – отмечают в Костанайском областном русском драматическом театре.

Новую постановку режиссера Дины Жумабаевой, главную роль в которой сыграет Раиса Полухина, покажут 26, 27, 28 марта. Таким образом, служители храма Мельпомены отметят свой профессиональный праздник – День театра (27 марта).

«Дом Бернарды Альбы» пьеса, написанная испанским поэтом Федерико Гарсиа Лорка в 1936 году. Это мрачная драма рассказывает о Бернарде, которая после смерти мужа превратила свой дом в темницу, она объявила восьмилетний траур, закрыла двери для всех посторонних. В таких условиях начинают чахнуть пять ее дочерей.

– Темы, поднимающиеся в спектакле – вечные. Это проблемы человеческого сердца, семьи, свободы, – говорят в драмтеатре.

Полина ШКАРУБО
Фото предоставлено драмтеатром


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77