ЖКХ

Дорогу, ведущую к п. Дружба, планируют отремонтировать в этом году

Уже несколько лет жители поселка просят восстановить дорожное полотно

Дорога, ведущая от трассы Костанай-Рудный до п. Дружба, долгое время не ремонтировалась и постепенно разрушалась. Сейчас там сплошные ямы и выбоины, объехать которые непросто. Люди часто жалуются на этот участок в социальных сетях.

Дружба активно начала застраиваться в 2007 году, в 2009 году ее присоединили к Костанаю и начали тянуть блага цивилизации. И уже почти все дороги внутри поселка отремонтированы. Асфальт положили даже там, где его никогда не было. А дорога, ведущая к поселку, не была передана в ведение города, она осталась на балансе Костанайского района. Поэтому городской бюджет не мог выделить средства на ее ремонт.

В отделе ЖКХ акимата Костаная пояснили, что вопрос по ремонту дороги, ведущей в п. Дружба, решен. И в этом году там может появиться новый асфальт.

– Сейчас оформляются документы по передаче дороги на баланс отдела ЖКХ акимата г. Костаная, – отметил заведующий сектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог городского отдела ЖКХ Нуралы Есергепов. – Как только все документы будут оформлены, мы сразу же включим дорогу в список ремонтируемых. Надеемся все сделать в этом году.

Планируется, что дорога в Дружбу будет охвачена средним ремонтом по методу ресайклирования.

Ольга ГОРАЙ
Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77