Новости Проиcшествия

Два человека погибли в пожарах за выходные в Костанайской области

О том, какие спасательные операции проводили пожарные с 15 по 17 февраля, “НК” рассказали в пресс-службе ДЧС Костанайской области

В Костаеае 15 февраля горел мельничный комплекс частного предприятия, расположенный на ул. Уральской, 50/2. Возгорание произошло в одноэтажном здании склада на площади 50 кв.м.

Огонь потушили спустя час, пострадавших и погибших нет.

В п. Федоровка пожар унес жизнь 45-летнего мужчины. Поздно ночью 16 февраля загорелся один из частных домов. Огонь распространился на 40 кв.м. Приехавшие на место пожарные обнаружили труп мужчины.

Он злоупотреблял спиртными напитками, – отметили в ДЧС. – Обход жилого сектора пожарные проводили 21 декабря 2018 года. Причина пожара устанавливается.

17 февраля в п. Затобольск на 557 км трассы «Екатеринбург-Алматы» произошел пожар в вагончике, переоборудованным под охранное помещение.

– Когда пожар потушили, на месте обнаружили обгоревший труп гражданина 1957 г.р. Он работал охранником. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении, – сообщили в ДЧС.

Также вчера, 17 февраля, пожар тушили на территории ТОО, расположенного по ул. Карбышева, 123.

Пострадавших нет.

Кроме того, 16 февраля в Аулиекольском районе в с. Аман-карагай с предварительным диагнозом отравление угарным газом обратились в больницу женщина 1982 г.р. и пенсионер 1946 г.р.

Мужчину госпитализировали, женщину отправили на амбулаторное лечение.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77