Проиcшествия

Двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа в Житикаре и чудом остался жив

Он упал на клумбу…

Происшествие случилось 11 мая в 17.23 на территории 11-го микрорайона в Житикаре.

Двухлетний ребенок оказался один на балконе, взобрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Она не выдержала его вес и он выпал наружу. Окно было открыто. В это время хозяйка квартиры находилась в соседней комнате. Пропажу малыша обнаружила ее старшая дочь.

При падении ребенок приземлился на цветочную клумбу. Земля была вскопана для посадки растений. И мягкий грунт, по сути, спас жизнь ребенку.

Мальчика привезли в Центральную районную больницу Житикары.

После обследования медики пришли к выводу, что его жизнь находится вне опасности. Врачи установили диагноз “высотная (тупая) травма живота”, состояние средней тяжести, травм головы или других внутренних повреждений нет. В настоящее время ребенок остается в больнице под наблюдением врачей.

Помните! Чтобы обезопасить детей от падений из окон необходимо придерживаться основных правил, соблюдение которых поможет сохранить их жизнь и здоровье.

– Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна;

– Не оставлять ребенка без присмотра;

– Установить на окна решетки или блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Берегите своих детей!

Группа внутренних и внешних
коммуникаций
ДЧС Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77