Проиcшествия

Дым и паника: 62 человека эвакуировали из многоэтажки в Костанае

Пострадавших нет

2 апреля в 4:42 поступило сообщение о том, что в девятиэтажном жилом доме по пр. Абая, 28 произошел пожар. К месту происшествия незамедлительно выехали спасатели: 27 человек личного состава ДЧС и 6 единиц техники.

Как оказалось, на 7 этаже в подсобном помещении горели бытовые принадлежности и мебель на площади 16 квадратных метров. Сильное задымление в подъезде вызвало панику, люди были испуганы.

– Из-за позднего времени суток большинство жильцов спали, огнеборцам пришлось будить их и просить выйти на улицу. Так, силами ДЧС из подъезда многоэтажного дома было эвакуировано 62 человека, спасено 5 человек: из них трое детей и два инвалида. Благодаря быстрым и грамотным действиям пожарных огонь удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет. Причина и нанесенный пожаром ущерб устанавливается, – сообщает пресс-служба ДЧС Костанайской области.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – 01, с мобильных – 101. Единый номер всех экстренных служб – 112.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77