Единственный в Костанайской области хоккейный клуб не смог прервать череду поражений в Чемпионате РК

В домашней серии «Горняк» проиграл  сопернику из Усть-Каменогорска – команде «Алтай Торпедо»

В первой игре, которая состоялась 1 ноября, усть-каменорцы вырвали у рудничан победу по буллитам. Счет в игре при меньшинстве открыл нападающий «Горняка» Степан Штефан, но уже через две минуты гости сравняли цифры на табло. После этого команды несколько раз обменялись шайбами и перешли в овертайм, который остался без голов. И уже в серии буллитов сильнее оказались гости. Итоговый счет – 6:7 в пользу «Алтай Торпедо».

Вчера во второй игре соперник «Горняка» снова был сильнее. Как и в предыдущей встрече, счет открыли хозяева: на 14-й минуте отличился Александр Куршук. Не прошло и минуты, как гости отправляют шайбу в ворота Никиты Акулинина, а еще через несколько минут укрепляют позиции. И снова черно-белые пытаются догнать «Алтай Торпедо», это на 32-й минуте удается Максиму Кунишникову. В третьем периоде вратарь «Горняка» пропускает еще две шайбы, и команда уже не успевает отыграть их. Со счетом 2:4 «Горняк» повторно в аутсайдерах.

– Хорошие игры выдались, несмотря на результат, – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции защитник ХК «Горняк» Данил Москалев. – Команда билась, старалась, моментами складывалась тяжелая ситуация: пропустили-забили, пропустили-забили. В обеих играх не  хватило усилий забить решающий гол, поэтому проиграли. Хочу сказать огромное спасибо болельщикам: вы нас очень хорошо поддерживали, команда это слышала. Сделаем выводы и выдадим результат к следующим играм.

По данным сайта pro.ligasy.kz, «Горняк» с 15-ю очками находится сейчас на 10-й строчке турнирной таблицы. Ниже – только «Алматы», «Темиртау» и «Иртыш». На такой результат повлияла целая цепочка поражений, которые рудничане получили в играх с «Бейбарысом» и «Актобе». В последний раз черно-белые радовали болельщиков три недели назад, когда на домашнем льду разгромили «Алматы» со счетом 8:3. Если посмотреть на верхушку таблицы, лидер чемпионата – кокшетауский «Арлан», в его активе 31 очко. Именно с этим клубом предстоит встретиться «Горняку» на выезде 8-9 ноября.