Политика

Ерлан Киясов освобожден от должности главного санврача Казахстана

Ерлан Киясов освобожден от должности вице-министра здравоохранения – главного государственного санитарного врача Казахстана, передает Tengrinews.kz

Информацию подтвердили в пресс-службе премьер-министра.

Ерлан Киясов родился в 1973 году в Алматы. Окончил Казахский государственный медицинский университет, Центрально-Азиатский университет, Казахский национальный университет имени аль-Фараби.

Трудовую деятельность начал в 1990 году санитаром отделения реанимации интенсивной терапии больницы скорой медицинской помощи Алматы. В 1997-1999 годах – санитарный врач, врач-эпидемиолог Центральной санитарно-эпидемиологической станции на воздушном транспорте в Алматы.

С 1999 по 2020 год работал в структуре Медицинского центра Управления делами Президента – санитарным врачом по общей гигиене на санитарно-эпидемиологической станции, заведующим оперативным отделом, начальником эпидемиологического отдела Управления санэпиднадзора, директором РГП “Центр санитарно-эпидемиологической экспертизы”, заместителем руководителя.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77