Культура

«Федра» закроет 99-й театральный сезон в Костанайском областном русском драмтеатре

Уже в эту пятницу артисты на время простятся со своим зрителем

Театр не изменяет своим традициям. Ежегодно в конце мая храм Мельпомены закрывает свои двери для зрителей, но артисты и сотрудники продолжают усердно трудиться… Тем более в этом году Областной русский драматический театр откроет юбилейный 100-й сезон. Зрителей нужно будет чем-то удивлять.

Директор Областного русского драматического театра Юрий Ивлев приоткрыл завесу тайны.

– Мы активно готовимся к новому театральному сезону. Идей очень много, в некоторых вопросах мы советуемся со своими зрителями. К примеру, недавно мы провели опрос в Instagram, чтобы узнать, какие спектакли последнего десятилетия хотели бы увидеть костанайцы снова. Получили вполне исчерпывающие ответы, составили список постановок, – рассказывает Юрий Ивлев. – Вместе с 100-м сезоном мы хотим открыть музей. Готов он у нас уже на 80%. Также в планах издать книгу о нашем театре. А почему бы нет, ведь у нас богатая история.

Юрий Иванович отметил, что артисты готовят интересную программу ко Дню города. Увидят ли итог местные жители, зависит от эпидемиологической обстановки.

27 мая
“Федра” 18:00
28 мая
“Федра” 18:30

Валерия ВАХНЕНКО

Фото из архива драмтеатра


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77