События

Фонд «Жанашыр бол» объявляет конкурс рисунков «Мы выбираем мир»

Лучший рисунок может появиться на баннере, украсив одну из улиц областного центра

Международный терроризм — одна из главных угроз безопасности человечества. Противодействие терроризму было и остается одной из приоритетных задач, как государства, так и всего общества.

В рамках государственного соцзаказа отдела внутренней политики акимата г. Костаная «Повышение информационной грамотности молодежи по вопросам деятельности современных религиозных течений» фонд «Жанашыр бол» объявляет конкурс рисунков «Мы выбираем мир».

— Цель конкурса — гармонизация межэтнических отношений, снижение рисков возможного возникновения проявлений экстремизма. Как известно, любое воспитание начинается в семье, поэтому на конкурс приглашаются дети до 15 лет, — рассказывает председатель фонда Сабина Распекова. — У детей должно формироваться осознанное отношение к миру, к человеческим ценностям. Культура межнационального диалога и профилактика межэтнических конфликтов начинается с бережного отношения как к своей родной, так и к другим национальным культурам.

Участников конкурса просят присылать рисунки на электронную почту — Alihan_97@mail.ru или на WhatsApp — 87059797592 до 3 сентября 2021 года.
Авторов лучших рисунков ждут сладкие призы.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77