Социум

Гайни Кузбаева: «Воспитать всесторонне образованного и гармонично развитого человека»

Кандидат в депутаты городского маслихата по одномандатному избирательному округу №16

Я, Кузбаева Гайни, заместитель директора по воспитательной работе, учитель биологии, уполномоченный по этике и противодействию коррупции в КГУ «Общеобразовательной школе №17  отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области, заместитель руководителя 1 категории.

Родилась 13 февраля 1962 года в совхозе Чехова, Урицкого района, Костанайской области. Окончила Чеховскую школу, затем Костанайский педагогический институт. Трудовую деятельность начала в 1985 в Чеховской школе. С 1996 – 2010 годы работала учителем биологии в Караганде.
С 2010 года по настоящее время – заместитель директора по ВР и учитель биологии в общеобразовательной школе №17.

Как работник образования, свою воспитательную и образовательную деятельность в школе я организую, основываясь на потребностях и интересах детей, традициях школы, культурном наследии, необходимых для личностного развития.

Основные направления моей работы:  учебно-познавательное, нравственно–правовое, спортивно–оздоровительное, гражданско–патриотическое, лекционно-образовательное. Обновление содержания  образования  вышло на новый уровень, сформулированное в президентской инициативе «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Исходя из основных направлений своей деятельности, считаю необходимым организовать работу коллектива и целостный педагогический процесс:

– администратором должен быть человек, который в состоянии сплотить вокруг себя коллектив единомышленников, основанный на сотрудничестве и взаимопонимании;
– предоставить возможность каждому члену педагогического коллектива реализовать свои самые смелые мечты и самые амбициозные проекты именно в рамках данного проекта, сделав школу привлекательным местом работы для каждого специалиста;
– создать условия для формирования образованной и развитой личности, адаптированной к жизни в обществе, способной к саморазвитию и самообразованию;
– обеспечить непрерывность профессионально-личностного развития педагогических  кадров;
– совершенствовать воспитательную систему в соответствие с Концепцией воспитания. Работа на основе идей «Рухани жаңғыру» и «Мәңгілік Ел».
– совершенствовать информационно-коммуникационную  инфраструктуру школы путем создания современной и безопасной цифровой образовательной среды;
– формировать эффективную систему управления через сотрудничество, социальное партнерство педагогического коллектива, родителей и  учащихся;
– повышать качество образования путем введения новых педагогических и информационно-коммуникативных технологий;
– развивать систему профильного, предпрофильного и дополнительного образования в условиях школы;
– создать здоровьесберегающую среду для формирования внутренней потребности вести здоровый образ жизни всеми участниками УВП;
– совершенствовать ученическое школьное самоуправления как условие развития лидерских качеств личности и ответственности за будущее;
– продолжить обновление МТБ школы и содержания программно-методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.

Я убеждена, что мы с вами думаем одинаково, потому что современная школа – это школа, где ребенок чувствует себя уютно и комфортно, где он ощущает себя успешным человеком независимо от полученных отметок.

О своей ОШ№17 могу сказать, что это именно та школа, которая ежедневно реализует актуальные задачи образования и воспитания, внедряя самые смелые и эффективные методы и формы образовательной деятельности.

Результативностью деятельности школы по формированию интеллектуальных компетенций можно отметить тот факт, что школа ежегодно занимает призовые места на городских и областных предметных олимпиадах среди учащихся школ города и области.

Так, в этом учебном году на городском этапе республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам для учащихся 5-6 классов школьниками завоевано 4 призовых места (1место-1, 2 место-2, 3 место-1). Среди учащихся 7-8 классов – 5 призовых мест (2 место-2, 3 место-3). Среди учащихся 9- 11 классов – 9 призовых мест (1 место – 2, 2 место – 3, 3 место –4).

На областном этапе учащимися 9-11 классов заняты 3 места (1 место -1, 2 место -1, 3 место -1).
На республиканском конкурсе «Бауыржан оқулары» приняли участие два ученика и заняли 1 и 2 места.

На городском конкурсе «Сырбай оқулары» занято призовое 3 место, а на городском конкурсе «Мұқағали Мақатаев» также 3 место.
Хореографический коллектив учащихся школы «Рауан» является постоянным призером на городских, областных, республиканских, международных конкурсах, занимая ежегодно Гран-при и первые места.

Вместе мы сможем добиться высоких результатов. Современная общеобразовательная школа многообразна и сложна, она непрерывно изменяется. Обновление школы предполагает решение ряда системных задач: нормативно-правовых, экономических и содержательных.
Только объединив усилия, мы справимся с этими задачами.

Благодарю тех из вас, кто сочтет для себя возможным прий­ти на выборы и проголосовать за достойных кандидатов.

Оплачено из средств
Центральной избирательной комиссии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77