Социум

Где в Костанае можно бесплатно сыграть в интеллектуальную игру?

Активисты Дома Дружбы уже пятый раз проводят квизы для молодежи

Раз в месяц-полтора в стенах Дома Дружбы собираются школьники, студенты и трудящаяся молодежь, чтобы сразится в интеллектуальном соревновании. Юбилейная игра «Go! КВИЗ АНК» прошла в минувшую пятницу.

По традиции команды одеваются в едином стиле, в этот раз за столом можно было увидеть и компанию супергероев, и персонажей вселенной Скуби-Ду. В перерывах между турами ребята знакомятся, общаются и снимают видео для соцсетей.

Такие бесплатные (!) встречи были бы невозможны без организаторов – Костанайской областной общины украинцев и КГУ «Қоғамдық келісім».

Составлением вопросов, поиском спонсоров для подарков победителям и ведением игры занимается активист Дома Дружбы Денис Тесленко. Своими главными помощниками он считает участников молодежного движения «Ассамблея Жастары».

Парень признается, что идея организовать такой досуг для ровесников появилась благодаря интересу костанайцам к квизам.

– Было страшно, что из-за большой конкуренции наш проект просто не заметят. Но у нас был плюс – участие абсолютно бесплатное! Я понял, что мы работаем над проектом не зря, когда знакомые из числа наших игроков после каждой игры стали спрашивать: «Когда ждать следующий квиз?» – рассказывает организатор.

Первая игра с участием двух команд прошла в сентябре прошлого года. В следующий раз в игре приняли участие сразу четыре команды любителей пошевелить мозгами, в третий раз – пять, в четвертый – десять, и, наконец, в пятый – одиннадцать!

– Хотя заявок было тринадцать, но мы просто физически не смогли бы разместить всех в зале. Шестая игра пройдет в конце июня. Если хотите принять участие в квизе, подавайте заявки заранее, – обращается к костанайцам Денис.

Следите за актуальными обновлениями в аккаунтах @ukrainskaya_obshina.kst и @assambly_kst.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото предоставлены организаторами «Go! КВИЗ АНК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77