События

Главнокомандующий Нацгвардией проверил готовность воинской части в Костанае

7 октября 2022 года Заместитель министра внутренних дел РК – Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-майор Еркин Ботаканов посетил воинскую часть 6697 Национальной гвардии и проверил готовность войскового оперативного резерва к выполнению служебной боевой задачи, передает Деловой Казахстан

В соответствии с планом работы в воинских частях регионального командования «Орталық» Главнокомандующий войсками правопорядка посетил в Костанае воинскую часть 6697.

Были организованы встречи с личным составом, которым были разъяснены основные положения сентябрьского Послания Президента Республики Казахстан и проводимые в стране конституциональные и социальные реформы, а также международная обстановка, текущая военно-политическая ситуация в мире.

Военнослужащим также были доведены ход выполнения руководством войск поручений Президента о количественном и качественном укреплении Национальной гвардии.

Также в ходе посещения воинской части были изучены условия службы, состояние боевой готовности подразделений и войскового оперативного резерва, быт и досуг личного состава, полнота обеспечения всеми видами войскового довольствия.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77