Спорт

Главный трофей Зимней Гимназиады школьников РК – у сборной Костанайской области

Спортсмены подтвердили титул лучших, завоеванный в 2019 году

По итогам десятой республиканской Гимназиады команда Костанайской области празднует победу. В сумме баллов сборная обошла северо-казахстанцев и спортсменов обеих столиц, разделивших третье место, тем самым продублировав результат прошлых соревнований 2019 года.

Напомним, школьники Костаная, а также городов и районов области выступали в конькобежном спорте, шорт-треке, лыжных гонках, зимнем президентском многоборье и хоккее. И почти в каждом виде, кроме хоккея, призовые места.

– Благодарю наших детей и их наставников, которые много готовились и ответственно подошли к стартам, – говорит директор регионального центра физкультуры и детско-юношеского туризма Куаныш Бимурзин. – Команды по видам формировали старшие тренеры области, также мы работали в тесном сотрудничестве с ДЮСШ №3 зимних видов спорта. Отдельно хочу отметить учителя Тимофеевской школы Николая Семеновича Титаренко, он подготовил сборную по зимнему президентскому многоборью, где девушки показали второй результат, а юноши третий.

Новая цель школьников области – Летняя Гимназиада, которая должна состояться в 2022 году.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Куанышем БИМУРЗИНЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77