Социум

График работы автоЦОНа изменен в Костанае

Прием документов будет осуществляться до 16:00

График работы ЦОНов Костанайской области в будние дни (понедельник-пятница) сохраняется. Они будут работать с 9:00 до 18:00. А вот график работы Специализированного отдела по обслуживанию населения скорректирован.

– Прием документов в СпецЦОНе Костаная будет вестись с 9:00 до 16:00, выдача готовых документов с 9:00 до 18:00. График скорректирован из-за особенностей оказания госуслуг в СпецЦОНе. В среднем, скажем, на получение водительского удостоверения или переоформления транспорта, уходит час-полтора. Человек подает документы и ожидает готовый результат в СпецЦОНе. И это нужно учитывать. Именно поэтому прием документов будет завершаться в 16.00, то есть, чтобы успеть выдать готовые документы услугополучателям день в день. Поэтому жителям Костанайской области необходимо учитывать этот график при бронировании очереди в спецЦОН. То есть, для подачи документов последняя активная бронь будет считаться на 15.30. При этом напомню, что заранее бронировать очередь необходимо во все ЦОНы Костаная, а так же для посещения ЦОНов городов Рудный и Тобыл, – разъяснила PR-менеджер филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области Ярослава Богатырева.

Напомним, что бронировать очередь можно через портал электронного правительства еgov.kz, Телеграмм-бот EgovKZBot 2.0 или контакт-центр 1414.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77