Новости Спорт

Хоккейный клуб «Горняк» одержал победу над атырауским «Бейбарысом» по буллитам

Игра проходили на домашнем льду в Рудном

Этот матч стал вторым в серии. Первая игра с «Бейбарысом» прошла 21 октября, в ней рудничане проиграли гостям со счетом 2:6.

Соперник «Горняка» по результатам прошлого сезона чемпионата – сильнейшая команда в стране. Поэтому на победу над обладателями золотых медалей никто и не рассчитывал. Первую шайбу атыраусцы забросили на второй минуте. Рудничане смогли огрызнуться лишь спустя 20 минут, шайбу в ворота «Бейбарыса» отправил Егор Рахимуллин с подачи Евгения Степанова.

Еще четыре гола подряд «Горняку» подарили гости. На 56-й минуте Евгений Вудуньян сумел довести атаку до конца и забросить вторую шайбу рудничан. Но точку шестым голом на 57-й минуте в противостоянии поставила атырауская команда.

22 октября «Горняк» вновь сыграл с «Бейбарысом». В этом матче команде нашей области удалось одолеть соперника в серии буллитов – 1:0.

– Перед первой игрой по техническим причинам мы не катались три дня, поэтому о ней и говорить нечего, – прокомментировал главный тренер ХК «Горняк» Евгений Зиновьев. – Сегодня (22 октября – прим.ред) хочу снять шляпу перед командой, проявили свои лучшие качества. Мы здорово сыграли в обороне, во всех линиях. Единственное, что огорчило, это то, что мы создали достаточно моментов, но не реализовали их.

Следующие матчи ХК «Горняк» проведет 25 и 26 октября против «Темиртау». Рудничане сыграют на выезде.