Культура

Хореографический конкурс «Тобыл толқындары» прошел в Костанае

Он собрал на одной сцене 21 коллектив среднеобразовательных школ города

В конкурсе «Тобыл толқындары» в общем приняли участие около трехсот юных артистов. Соревнования проходили в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-14 лет и 15-17 лет – младшей, средней и старшей соответственно. Танцоры выступали в двух направлениях – народная и современная хореография.

– Мы ежегодно проводим этот конкурс, – рассказывала заведующая массовым отделом Костанайской городской школы детского творчества Гульназ Нургалиева. – В этом году у нас в жюри были представлены заведующая отделением хореографии педагогического колледжа Салтанат Доспанова, руководитель ансамбля «Костанайские зори» Елена Кривова, президент федерации спортивного танца Андрей Нужный. Жюри достаточно серьезное. Поставив оценку коллективам, мы сделали вывод, что хореографическое искусство на школьном уровне заслуживает высший балл.

В каждой возрастной категории были определены обладатели 1, 2, 3 места и Гран-при. Каждый коллектив не только отметили дипломами, но и вручили им благодарственные письма и сертификаты за участие.

Гульнар Нургалиева уверена, что каждый ребенок должен получить оценку своему труду для стимулирования дальнейших успехов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77