Социум

И воткнули отвертку в машину! – как костанайцы встречали каскадера из Ростова-на-Дону

Блогер Евгений Чеботарев держит путь в Алматы. 21 нобря он проезжал через Костанай

Об этой встрече стало известно благодаря видео, которое распространил в Инстаграме пользователь @avtokostanay.

В ролике показано, как костанайцы втыкают отвертки в крышу старенькой «Шкоды». Машина выглядела очень потрепанной: на боках нацарапанные надписи (кто-то даже написал слово “Костанай”), а в крыше торчат еще с десяток отверток. Многие задавались вопросом: а что вообще происходит?

Автор видео – костанаец Иван Кузьменко. Он рассказал «НК», что вчера через наш город роезжал блогер и каскадер из Ростова-на-Дону Евгений Чеботарев. Парень прославился тем, что отправился в автопутешествие сразу после операции на позвоночнике. Устраивать большие трипы на «убитых» машинах и транслировать их в соцсетях – фишка блогера. В этот раз он снова решил развлечь подписчиков и позволил всем желающим втыкать отвертки в крышу своей машины.

– Евгений Чеботарев выехал из Ростова в Алматы. Вообще он был на другой машине, но она в Уфе сломалась, там блогер сдал ее на металл и купил вот эту «Шкоду» 1997 года, – говорит Иван Кузьменко. – Он останавливается в каждом городе и встречается с местными. Так как Евгений делает контент, он придумывает всякие приколы.

Иван узнал о прибытии Чеботарева в Костанай, можно сказать, случайно: так как он занимается перегоном авто, получил заказ от этого самого блогера-каскадера. Иван Кузьменко говорит, что сам Евгений Чеботарев прилетел в Костанай из Москвы на самолете, а машину перегнал через границу, так как своим ходом через таможню его бы не пропустили.

– Он прибыл в Костанай вчера в 7 утра, мы его встретили, забрали машину, – продолжает Иван Кузьменко. – На встречу с ним приехали примерно человек 20-30. Все фотографировались, общались и, конечно, воткнули для коллекции свои отвертки. Штук 5-10 оставили примерно. В крыше был еще топор, кто-то из россиян сделал блогеру такой подарок.

Вечером каскадер отправился в Нур-Султан с теми самыми отвертками в крыше. По дороге в столицу у него перестали работать фары ближнего света и печка. Сегодня блогер уже устраивает встречу в Нур-Султане.

Татьяна НАЗАРУК

Фото Ивана Выскарева и Ивана Кузьменко


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77